Королева женского профибокса Шилдс проведёт первый реванш в карьере
09.04.2023Безоговорочный лидер женского профибокса, на данный момент уже трёхкратная абсолютная чемпионка в двух категориях американка Кларисса Шилдс (13-0, 2 КО) проведёт первый в 2023 году поединок в начале лета и впервые встретится с соперницей, с которой ранее уже пересекалась на ринге в профессионалах.
3 июня в Детройте (США) Шилдс поставит на кон принадлежащие ей титулы в среднем весе (до 72,6 кг) в поединке против костариканки Ханны Гэбриелс (21-2-1, 12 КО), которую победила по очкам в 10-ти раундах в июне 2018 года. Стоит отметить, что Гэбриелс тогда удалось отправить Клариссу в нокдаун — по сей день этот случай остаётся единственным в профессиональной карьере американки.
С тех пор Ханна провела всего три боя — два в 2019-м и один в 2021-м, — и все завершила в свою пользу.
Шилдс отметилась двумя выступлениями в 2022-м, победив по очкам Эму Козин и Саванну Маршалл, которой до этого проигрывала в любителях.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.