Мбилли перебил Гонгору в ярком махаче
24.03.2023Montreal Casino, Монреаль, Канада. В главном событии вечера чемпион WBA International и WBC Continental Americas в суперсреднем весе (до 76,2 кг) француз Кристиан Мбилли (24-0, 20 KO) перебил эквадорца Карлоса Гонгору (21-2, 16 KO).
Бой начался без разведки. Агрессор Мбилли сразу же навязал прессинг, силовое противостояние на ближней дистанции, много ударов по корпусу. Левша Гонгора часто клинчевал, но и ударами отвечал чётко — его апперкоты и вовсе выглядели просто шикарно. Пока что Мбилли активнее, но Гонгора в разы эффективнее.
Во 2-м раунде эквадорец потряс француза левым снизу. Мог записать в свой актив нокдаун, но уложил оппонента борцовским приёмом. Мбилли продолжил агрессивное давление, всё так же навязывал силовое и плотное противостояние, часто пробивал по корпусу. Гонгора пристреливается в ответ правым контрхуком.
К 4-му раунду Мбилли полностью завладел инициативой. Гонгора начал уставать, его удары потеряли в точности и взрывности, начал всё больше пропускать. Крепость бороды эквадорца — на каком-то запредельном ДжоДжойс-уровне. Вот только соперник его полностью перерабатывает.
8-я трёхминутка! Это было нечто! Гонгора вновь поймал Мбилли апперкотом. Тот с трудом устоял, принялся клинчевать. Эквадорец бросился добивать — у него было 2,5 минуты, чтобы вырвать победу. Француз держался, а затем перехватил инициативу одним ударом — правым оверхэндом. Теперь уже он давил соперника, окучивал ударами, зажимал у канатов.
Мбилли контролирует ход махача. В 9-м раунде у Гонгоры начали подкашиваться ноги. Последние секунды этого невероятного противостояния он откровенно выживал в углу ринга. Победитель очевиден.
Счёт судей: 97-93, 98-92 и 99-91 в пользу фаворита. Всё честно!
Мбилли UD 10. Потрясающий бой!
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.