Новости бокса и ММА

Маурисио Сулейман поддержал Канело Альвареса: Не нужно его критиковать!

28.12.2019

Президент Всемирного боксёрского совета Маурисио Сулейман поддержал решение Сауля «Канело» Альвареса (53-1-2, 36 КО) отказаться от чемпионского титула WBO в полутяжёлой категории.

Напомним, что Альварес остаётся чемпионом по версиям WBC Franchise/WBA Super в среднем весе (до 72,6 кг) и WBA Regular в суперсреднем (до 76,2 кг). Сулейман убеждён, что комфортнее всего Канело будет именно в 72,6 кг.

«Я думаю, лучше всего для Канело было бы вернуться в средний вес, ведь выступая в суперсреднем или полутяжёлом дивизионах, он даёт большое преимущество своим соперникам, — подчёркивает функционер для Heraldo. — Все они критикуют Канело, но не должны этого делать, потому что он великий спортсмен, который ищет способы прославить нашу страну».

Читайте также: Альварес всё ещё мечтает о реванше с Мэйуэзером: Теперь всё будет иначе 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.