Витор Белфорт: Я покидаю UFC, но продолжаю карьеру в ММА
23.05.2017Как известно, знаменитый бразильский ветеран Витор Белфорт (25-13) попрощается с UFC на предстоящем турнире UFC 212, который состоится 3 июня в Рио-де-Жанейро. Однако, на этом Белфорт не планирует завершать карьеру в ММА, о чём он сообщил в интервью накануне.
«Я покину UFC, но продолжу драться. Бои — это моя страсть, — приводит слова Витора Sherdog. — Очень плохо, что ММА до сих пор не стали серьёзным спортом. Возможно, я помогу изменить эту картину».
«Сегодня боец больше является артистом, нежели атлетом, а UFC представляет собой шоу, а не спорт. Печально видеть, как новички пытаются быть в центре внимания, как Конор Маугрегор. А ведь смысл в том, чтобы иметь, а не чтобы быть».
Добавим, что соперником Белфорта на UFC 212 станет Нэйт Маркуордт (35-17-2).
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.