Новости бокса и ММА

У Лео Санта Круса и Абнера Мареса есть 30 дней, чтобы договориться о реванше

04.04.2017

Чемпионский комитет Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) предписал командам действующего «суперчемпиона» мира в полулёгком весе (до 57,2 кг) мексиканца Лео Санта Круса (33-1-1, 18 КО) и его соотечественника Абнера Мареса (30-2-1, 15 КО), которому принадлежит титул «обычного» чемпиона, начать переговоры о поединке. Если в течение ближайших 30 дней соглашение не будет достигнуто, организатора боя определят промоутерские торги.

Напомним, что в 2015 году Санта Крус победил Мареса по очкам большинством голосов судей. С тех пор Лео провёл три боя, победив Кико Мартинеса (ТКО 5), проиграв Карлу Фрэмптону (MD 12) и выиграв у него же в реванше (MD 12). На счету Абнера только одно выступление – в декабре прошлого года он отобрал «обычный» титул у Хесуса Куэйяра, перебоксировав аргентинского фаворита раздельным решением судей.

Читайте также: Ли Селби не против объединительного боя с Абнером Маресом

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.