42-летний пуэрториканский ветеран супертяжёлого веса Фрес Окендо (37-8, 24 КО), который так упорно добивался матча-реванша с «обычным» чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым (34-2-1, 21 КО), за 11 дней до такой желанной встречи отказался от нее по причине болезни.
Ответный поединок должен был состояться 17 октября на Sparkassen Arena в Киле (Германия), напоминает BoxingScene.
Теперь, вероятнее всего, WBA вынесет решение о том, что первым до Чагаева доберётся не Окендо, а обязательный претендент по этой версии Лукас Браун (23-0, 20 КО) из Австралии.
Напомним, что в июле 2014 года Чагаев «на тоненького» и спорно победил Окендо решением судей, однако впоследствии поединок стал причиной выяснения отношений между сторонами. Фрес обратился в суд Нью-Йорка, утверждая, что условия контракта были нарушены. Команда Чагаева, в свою очередь, подала встречный иск в московский суд. В начале июля 2015-го погасить конфронтацию помогло вмешательство промоутера-бизнесмена Андрея Рябинского.
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Сорван матч-реванш Руслана Чагаева и Фреса Окендо

6 Октября 2015, 23:42