Лужники, Москва, РФ. В поединке россиян Эдуарда Трояновского (21-0, 18 КО) и Айка Шахназаряна (15-2, 6 КО) за вакантный титул чемпиона мира по версии IBO в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) удача очень уж лучезарно улыбнулась 35-летнему «Орлу»-омичу.
Большинство раундов поединка выиграл андердог Шахназарян. «Давя» противника немалую часть времени за счёт куража и опыта, Айк захватил контроль над ходом боя, и выпускал его из своих рук лишь изредка. Преимущество Шахназаряна росло от раунда к раунду, и к 8-му зачастую оно было подавляющим.
Однако, как всем известно, с панчером нельзя расслабляться ни на секунду, даже если он устал и почти деморализован. В 8-м раунде Трояновскому удался широченный апперкот, которым Айк был потрясён до основания. Бросившись развивать успех, Эдуард за пару секунд отогнал «подбитого» оппонента к канатам и там нокаутировал его правым боковым. КО 8.
ВИДЕОЗАПИСЬ боя
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Трояновский победил Шахназаряна за счет «шанса панчера»

10 Апреля 2015, 21:33