Компания Probellum экс-гендиректора Golden Boy Promotions Ричарда Шафера объявила о подписании контракта с олимпийским чемпионом Токио-2020 Эбертом Консейсау Соузой, который вскоре дебютирует в профессионалом боксе.
Украинским любителям бокса 23-летний бразильский средневес известен очень хорошо: в кульминации Олимпиады он, проигрывая по очкам, нокаутировал в финальном раунде Александра Хижняка.
Помимо этого успеха, Соуза взял серебро на Панамериканских играх 2019 года в Лиме, бронзу чемпионата мира того же года в Екатеринбурге и медаль такого же достоинства на Южноамериканских играх 2018-го в Кочабамбе.
Как Усику. Красюк — о своём предложении Хижняку перейти в профи
«Рад сообщить, что подписываю контракт с Probellum, — сказал Эберт. — Пришло время показать, на что я способен как профессионал. Возможность соревноваться не только в Бразилии, но и во всем мире, это то, что меня очень радует, и я не могу дождаться, чтобы начать боксировать в профи в ближайшем будущем».
Тем временен босс К2 считает, что абсурдным решение Хижняка остаться в любителях. А боксёр считает, что нужно переходить, когда ты готов. Сам он хочет золото на следующей Олимпиаде.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.
Обидчик Хижняка переходит в профи: Соузу приютили в Probellum

Эберт Соуза
12 Декабря 2021, 12:59